Просмотры836Комментарии0

“Неделя молодых, наставничество”: более 20 мероприятий пройдёт в Ульяновске в рамках недели нацпроекта “Культура”

С 5 по 11 декабря в городских учреждениях культуры и дополнительного образования запланировано более 20 деловых и культурных мероприятий, участниками которых станут свыше двух тысяч ульяновцев.

Неделя нацпроекта «Культура» стартовала с круглого стола для молодых преподавателей города и области «От молодого специалиста – к успешному преподавателю», который прошёл накануне в формате онлайн.

Сегодня, 6 декабря, на базе Детской школы искусств имени Варламова состоится заседание методического совета «Наставничество как способ становления молодого специалиста в образовательном учреждении». В четверг, 8 декабря, здесь пройдёт заседание регионального проектного офиса по обеспечению образовательных организаций в сфере культуры и искусств Ульяновской области музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. На мероприятии будет презентован проект победителя 2023 года по капремонту ДШИ им.А.В. Варламова.

– Большая и насыщенная программа ожидается в модельных библиотеках. Это и беседы, и круглые столы, и молодежные часы. В детских школах искусств запланированы семинары-практикумы, тренинги, деловые дискуссии, – сообщила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Культурную программу 5 декабря открыл XI открытый городской парамузыкальный фестиваль  «Радуга талантов». В культурном центре «Аврора» всю неделю будет работать выставка Татьяны Федорычевой (девочки – художницы, родившейся без рук), «Неслучайные штрихи».

11 декабря тематическую неделю национального проекта «Культура» завершит III Открытый городской конкурс молодых специалистов детских школ искусств «Ступени мастерства», в рамках которого состоится церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства среди молодых преподавателей. А культурную программу недели закроет Гала-концерт XI межрегионального инклюзивного фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями «Мы вместе».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное