Просмотры2350Комментарии0

В Ульяновской больнице состоялось профилактическое мероприятие для посетителей учреждения, посвящённое Международному дню инвалидов

2 декабря в поликлинике №2 Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова состоялось профилактическое мероприятие для посетителей учреждения, посвящённое Международному дню инвалидов.

«Эта дата призвана напомнить, что рядом с нами живут люди с особой судьбой. Они столкнулись с болезнью, но не упали духом, несмотря на ограниченные возможности здоровья. Я хочу пожелать каждому из них мужества, сил, терпения, заботы родных и близких, понимания окружающих! Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди!», – говорит главный врач ЦКМСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

В ходе мероприятия желающим измерили артериальное давление, рост, вес, определили индекс массы тела, а также провели консультации и дали необходимые рекомендации.

В этот же день специалисты учреждения прошли тотальный тест ” Доступная среда”.

Также в рамках Международного дня инвалидов 6 декабря будет осуществлён выезд во врачебную амбулаторию ЦКМСЧ (с.Баратаевка), где узкие специалисты поликлиники( окулист, эндокринолог, и терапевт) осмотрят пациентов, в том числе маломобильных граждан на дому.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное