Просмотры1273Комментарии0

На улице лёд, а ульяновцы без отопления: Главные события минувших выходных

Очередные выходные подошли к концу. И по традиции, портал Misanec.ru подводит итоги.

Как всегда начнем с хороших новостей.

Праздник к нам приходит! Симбирский Дед Мороз приехал в гости к Деду Морозу из Великого Устюга и подарил ему подарки!  Сказочный персонаж привез в Вотчину олененка по имени «Дон» и других пушистых и пернатых подопечных. Подробности необычной встречи рассказал телеканал «Русский Север».

В субботу, 26 ноября, в Ульяновске прошла продовольственная ярмарка. На этот раз в Железнодорожном районе торговля осуществлялась со 179 машин, а общая выручка составила 10,6 млн рублей. Отметим,  что сезон осенних сельскохозяйственных ярмарок подходит к концу, и на территории Ульяновской области запланировано еще две ярмарки – в следующую субботу в Новоульяновске, а заключительная торговля пройдёт 10 декабря в Засвияжье у «Звезды».

Ещё одна хорошая новость. Студентка УлГУ Ульяна Ульянова представит регион на Всероссийском национальном конкурсе красоты и грации «Королева России – 2022». Девушка учится на медицинском факультете и мечтает стать врачом. Отметим, что в финал конкурса вышли 30 участниц из разных городов России. Главный приз конкурса – автомобиль Audi Q5. Будем болеть за нашу красавицу!

В воскресенье в Ульяновске отмечали День матери. В сети не уставали сыпаться поздравления. Каждый спешил поздравить самого дорогого в жизни человека. И кто-то из ульяновцев решил проявить свою креативность, а именно, нарисовать снежную открытку. Которая украсила стадион «Орион» на Львовском бульваре и порадовала не одну, а сразу нескольких прекрасных мам.

Ну, а теперь к плохим новостям. Жители Димитровграда пожаловались на систематическое отключение горячей воды и отопления.

А тем временем в Ульяновске стоит мороз и кругом гололёд, который приводит к печальным последствиям.

К примеру, в субботу, на перекрестке Туполева и Ленинского Комсомола перевернулась иномарка. В сети появилось видео, как неравнодушные граждане помогали поставить автомобиль обратно на колеса.

 

Также в сети появилось фото с остановки «Телецентр». Где после ледяного дождя провис электрический кабель. Он отделил пассажиров от маршруток, чем доставил массу неудобств местным жителям.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное