Просмотры992Комментарии0

В чём плюсы покупок в интернете?

Почему сейчас делать покупки в интернете выгодно и удобно?

Сегодня интернет-магазины не кажутся нам экзотикой. Число жителей России, предпочитающих покупать онлайн, стремительно растёт. Дело в том, что совершать покупки в интернет-магазинах стало выгодно и удобно.

Удобство

Первая причина – вам не требуется тратить время на то, чтобы добраться до магазина. А выбрать нужную вещь вы можете, лежа на диване. Онлайн-магазины не ограничены временем работы, поэтому их можно посещать в любое время суток.

Если у сайта есть доставка, то товар вы сможете забрать прямо на пороге своего дома или офиса.

Выгода

Иногда в интернет-магазинах можно найти нужную вещь намного дешевле. Также за пару часов вы сможете посетить несколько интернет-магазинов, сравнить цены и почитать информацию о товаре. Характеристики товара на сайте интернет-магазина обычно подробно описаны. Здесь же можно ознакомиться с потребительскими свойствами желаемой продукции, отзывами других покупателей, которые уже приобрели что-нибудь в этом магазине.

Мошенники

Чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно заказывать только с официальных и проверенных сайтов. Такие сайты дают гарантию защиты вашей карты при онлайн-оплате.

Если вы не доверяете продавцам, то установите антивирусную программу на компьютер. Перед оформлением заказа внимательно ознакомьтесь с условиями доставки, примерки и возврата.

Остерегайтесь фальшивых интернет-магазинов. В них обычно продаются некачественные товары либо покупатель оплачивает покупку, но желаемую вещь не получает.

Бонусы

Мошенники начали воровать и бонусы. Используя анонимизирующие (шифрующие) сервисы, они заходят в личный кабинет, чтобы узнать состояние бонусных счетов клиентов. На стороне сайта действия аферистов видны как активность разных пользователей.

Минусы

Но существуют и минусы заказов через интернет-магазин. Не ко всем товарам есть отзывы, либо не все отзывы правдивы. Возможны неточности в описании товаров, проблемы с доставкой и переводом денег. Будьте аккуратно и выбирайте качественный товар.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное