Просмотры1769Комментарии0

Сон в носках полезен для здоровья

Оказывается, спать в носочках полезно для организма. К такому выводу пришли учёные.

Специалисты Американского национального фонда по проблемам сна выяснили, что когда ногам тепло, для мозга это сигнал, что пора засыпать. Поэтому если надеть носочки, они помогут улучшить терморегуляцию, расширят сосуды, и тепло распределяется по всему телу, а значит, человек быстрее уснёт, сон будет спокойнее.

Приливы

Людям, которые страдают от ночных приливов то холода, то жара, тоже лучше взять на заметку этот способ. Улучшится кровообращение, и количество неприятных пробуждений от ночных приливов может сократиться.

Интимная жизнь

Любопытное и немного странное заявление сделали голландские учёные из Университета Гронингена. Они выяснили, если перед сном надеть носки, а потом в них же заняться сексом, то ощущения будут острее и достичь оргазма можно быстрее. Учёные разделили участников эксперимента на две группы: одни занимались любовью в носках, другие – без. В первой группе 80 % участников достигли оргазма. Во второй группе результате были печальнее.

Настроение

Согласно традиционной китайской медицине, холод вытягивает из человека жизненную энергию, хороший настрой. Поэтому сон в носках может вернуть вкус к жизни и подарить позитивное настроение за счёт того, что улучшается кровообращение.

А если перед тем, как надеть носочки, намазать кожу кремом, дать ему впитаться и лечь спать, то уже через неделю-две пяточки будут выглядеть ухоженными и нежными.

Когда нельзя

Однако есть болезни, при которых врачи не рекомендуют спать в носках. К ним в первую очередь относятся атеросклероз нижних конечностей и сахарный диабет. Важно, чтобы в носочках было комфортно, резинка не давила, отсутствовали грубые швы. Шерстяные и синтетические носки не очень подходят для этих целей.

Соль в носках

Есть ещё один метод в народной медицине. Перед сном нужно насыпать в носки соль, надеть их так, чтобы соль оказалась под ступней, походить примерно десять минут, а потом снять. Это позволит ликвидировать напряжение, накопившееся в течение дня.

*Статья носит ознакомительный характер.

Лиза ОДИНЦОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное