Просмотры1355Комментарии0

Как правильно разорвать токсичные отношения

Как ни странно, но и любовь может быть токсичной и отравлять нашу жизнь. Просто нужно правильно и вовремя уйти от уже нелюбимого человека.

Отношения

Отношения между мужчиной и женщиной складываются по-разному. Они бывают романтичными, особенно в конфетно-букетный период. Но со временем что-то идёт не так, и вы начинаете понимать – это не ваше. Существует несколько признаков, на которые стоит обратить внимание. Первый – вы не выглядите и не чувствуете себя счастливыми. Если это действительно так, то немедленно подойдите к партнёру и спросите, что он думает по этому поводу. В данной ситуации ещё можно спасти вашу пару.

Физическое насилие, моральное насилие, различные угрозы – это всё то, что говорит нам, что отношения нужно прекращать или ставить на паузу. Вы должны понимать, чего вы сами хотите от самого себя и конкретно от отношений, – рассказывает психолог Андрей Шишмарев.

Если вы постоянно чувствуете недовольство со стороны партнёра, то это тоже звоночек. Но и тут есть шанс на честный диалог. Просто пообщайтесь со своим любимым или любимой.

Закончим

Если вы приняли решение расстаться со своей второй половинкой, то нужно делать это правильно. Чем быстрее вы избавитесь от эмоциональной зависимости, тем быстрее начнёте жить своей жизнью.

– Если душа болит от невысказанности, несправедливости, то пишите письма бывшему. Только не надо их отправлять, лучше просто уничтожайте после написания. Их цель — облегчить ваше состояние. И всегда можно обратиться к психологам. Не оскорбляйте и не критикуйте бывших при детях. Любая потеря и боль — это наш жизненный урок. Научитесь прощать людей и себя за ошибки, – поясняет Рада Шлёнская, профессиональный психолог, резидент международного клуба «Show Woman Russia».

После разрыва отношений не всем бывает просто. Иногда наступает тот самый синдром, когда начинаешь скучать по человеку. Для начала отвлекитесь. Запишитесь на массаж, найдите любимую книгу в шкафу, посмотрите любимый фильм.

Потом попробуйте проанализировать случившееся. Переосмыслите ваш личный опыт. Но помните, что не стоит начинать новые отношения сразу.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное