Просмотры2937Комментарии0

Старые вещи притягивают бедность

Каждый день человек окружён какими-то предметами и вещами. Так ли они безобидны? Таят ли какую-нибудь опасность? Можно ли носить одежду других людей или умершего?

Многие люди уверены, что определённой энергией обладают не только живые существа, но и предметы. Если какая-то вещь долгое время находилась у человека и воспринималась им как талисман, то предмет запоминает эмоции, настроение, события, свидетелем которых пришлось стать.

Обычно хорошую энергетику несут те вещи, которые вы называете любимыми. Например, девушка, которая хранит в своём гардеробе красное платье и носит его только по особым случаям. Когда она надевает это платье, то настроение тут же меняется. А есть старый свитер, который приносит ощущение дискомфорта. Когда выходишь в нём куда-то, то хочется поскорее вернуться домой и спрятать его в шкаф. С вами было когда-нибудь такое?

Бедность

– Магнитом для бедности могут стать старые вещи, которые потеряли свой внешний вид и функционал. К примеру, если человек носит заштопанные штаны, это уже является символом бедности. Ведь в таких штанах ходят бедные несчастные люди. Даже если вы хорошо зарабатываете, но решили не выкидывать штаны, которые случайно зацепили, и носите их заштопанными, это может создать для вас коридор бедности, – рассказывает нумеролог и хиромант Иван Линт.

Обратите внимание также на предметы в вашем доме. Многим известна примета, что нельзя есть и пить из разбитой посуды. Также её не стоит держать дома. Это сулит вам бедность и неприятности.

Не жалейте разбитую кружку, а поскорее выбросите её и купите себе новую.

Есть ещё приметы. Удача ждёт того, кто разбил тарелку в свой день рождения. Если замужняя женщина разбила посуду, то скоро её ждёт ссора с мужем. А вот если зеркало разбилось – это означает крушение надежд.

– Если вам не нравится кухня, например, она неудобная, либо не нравится кресло или стул, то необходимо избавиться от этих вещей и заменить на те, которые будут радовать вас, – продолжает наш собеседник.

Приметы

Нельзя хранить дома увядшие цветы от любимого человека, они могут привлечь финансовые проблемы. Также помните о своём кошельке: деньги любят бережное отношение к себе. Приведите в порядок кошелёк и разложите купюры ровно.

Не выставляйте мусорные пакеты к входной двери. Мусор преграждает путь деньгам, как и грязная обувь на пороге. Не стоит хранить выведенные из строя предметы, допустим, старый телевизор или телефон.

Для привлечения богатства нужно поместить в каждой комнате по красному конверту с одной купюрой. Регулярно протирайте зеркала, окна и другие стеклянные поверхности.

Положите монеты под скатерть обеденного стола и под коврик у входной двери. Не ставьте на стол хозяйственные сумки, когда приходите домой.

Чужие

Часто бывают ситуации, когда родственники отдают свою одежду другим.

– Одежду других людей носить не рекомендую, так как она содержит энергетику другого человека. Одежда выступает как информационный носитель и является связующим элементом с самим человеком. Поэтому чужая одежда может содержать в себе программы болезней, несчастий. Некоторые люди намеренно отдают одежду, дабы перекинуть на других свои болезни и несчастья, – добавляет Иван Линт.

Если же вы отдаёте свою одежду другим, то через ваши вещи может произойти воздействие на вас. Можно назвать это кодированием, программированием. По аналогии с программированием компьютера, точно так же можно вносить программы в человека, его здоровье и судьбу.

Бывает, что человек в обновке из секонд-хенда начинает переживать полосу неудач только потому, что одежда была заряжена отрицательными потоками от первого владельца.

Примерно такая же энергетика будет тянуться от вещей бывшего возлюбленного или возлюбленной. Они порой вызывают какое-то странное чувство, и становится как-то не по себе. В таких случаях лучше отдать одежду на благотворительность, продать подаренные дорогие аксессуары.

Такие вещи будут постоянно вызывать у вас злость и обиду, к тому же если вы расстались плохо.

Фотографии

Вы стоите счастливые на снимке с бывшей лучшей подругой или с бывшим мужем, и вам так жалко расставаться с воспоминаниями. Но ключевое слово тут «бывшие». И от таких фото нужно избавляться.

Такие снимки могут привести к длительному одиночеству, и вы не сможете попрощаться с прошлым, если будете регулярно натыкаться на них. Энергетика изображений блокирует положительные эмоции, заставляя раз за разом вспоминать боль утраты и расставания.

От фото нужно правильно избавляться. Их нельзя выбрасывать, так как они могут попасть в руки к недоброжелателям, которые проведут различные обряды. Также их не стоит рвать, так как вы можете накликать на себя беду.

Ненужные фотографии лучше всего собрать в стопку, сложив лицом вниз, а после сжечь.

Вещи умершего

Вещи умершего – спорная тема. Многие оставляют их хранить дома, кто-то носит, часть раздают близким людям. Но правильно ли так делать? Однозначного ответа на вопрос нет, но существуют некие традиции или даже правила, которые вырабатывались веками.

Одно из поверий гласит, что вещи нужно захоронить в могиле ушедшего. Но вы только представьте: как можно затолкать всю одежду, какие-то личные вещи в могилу? Другое же поверье говорит, что нужно хранить всё дома для успокоения души покойного. Вероятнее всего, лучше найти ту самую золотую середину.

Вещи покойника нельзя трогать на протяжении 40 дней. Это связано с тем, что душа полностью покидает мир живых после этого срока.

Православные традиции гласят, что вещи усопшего нужно раздавать. Но их необходимо вручить нуждающимся и ни в коем случае нельзя продавать.

Евреи сразу же после похорон раздают все вещи усопшего, кроме обуви. Они считают, что тот, кто будет носить обувь умершего, будет топтать его под землёй.

Раздавать одежду можно как знакомым, так и незнакомым людям. Ненужные вещи рекомендуется сжечь.

Хранить вещи умершего ребёнка в доме не стоит, но и раздавать не нужно. Маловероятно, что родители захотят, чтобы их малыш носил вещи умершего ровесника. Лучше их сжечь.

Если человек долгое время болел и лежал в своей комнате, то после смерти нужно сделать ремонт. Тогда вы очистите помещение от негативной энергии.

Также сразу избавьтесь от постельного белья, даже если покойный пользовался им непостоянно. Фотографии умершего человека нельзя хранить рядом с фотографиями живых людей.

Вода

Китайская философская система фэн-шуй утверждает: чтобы избавиться от плохой энергии в вещах, используйте воду. Вода – сильнейшая стихия. Лучше брать родниковую или талую воду. Ею можно протереть вещи. Держите дома травы розмарина, мяты, лаванды и вербены. Это очень мощные обереги, которые также хорошо очищают энергетику вещей.

Также приобретите домой маленький колокольчик, который будет прогонять злых духов из жилища.

Мебель

Бывает такое, что люди продолжают спать на кровати или диване, доставшихся от прежних хозяев. Это не сулит вам ничего хорошего. Треть жизни человек проводит во сне, тогда организм беззащитен. Поэтому в идеале лучше избавиться от этой мебели. Если такой возможности нет, то очистите предмет «с ног до головы». В воду добавьте соль, смочите в этом растворе тряпку и вымойте полностью кровать или диван.

Если вы решили выбросить старое зеркало, то нужно придерживаться правил. Якобы в зеркале содержится память, поэтому разбивать его нельзя. Лучше всего отнести этот предмет в кладовку на месяц, чтобы он постоял в тёмном помещении. После этого его можно с лёгкостью вынести из дома.

Черная одежда

Будьте аккуратны с одеждой, которая выполнена в ярких цветах и с обилием камней и украшений. Человек в таких вещах теряет всю силу. А люди с нарушенным психическим равновесием часто выбирают безвкусные украшения.

Откажитесь от чёрной одежды. Эксперты уверяют, что тёмные оттенки способны воздействовать не только на психику, но и на общее физическое состояние организма. Такая вещь притягивает одиночество.

Подарки

Обратите внимание на подарки, которые вам дарят. Не следует принимать их от людей, которые вам неприятны. Иначе дом может стать местом скопления вредной энергии. Постарайтесь отказаться от такого презента.

Также никогда не хвастайтесь вещами. А лучше всего не показывайте свою самую любимую и сокровенную вещь другим.

Юлия БЕЛОВА. 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное