Просмотры1680Комментарии0

“Лебединое озеро” и “Комсомольская юность моя”: Афиша мероприятий выходных в Ульяновске

Не знаете, куда отправиться в эти выходные? Портал Misanec.ru подскажет, где можно культурно провести укенд, послушать хорошую музыку или насладиться творчеством талантливых художников.

Ярмарки и фестивали

По традиции в субботу в Ульяновске состоится осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Приобрести овощи и фрукты нового урожая, фермерские молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу, мёд, бакалею можно будет в Железнодорожном районе города. Ярмарка развернется на проспекте Гая. Там же будет работать пункт вакцинации, волонтеры и социальное такси.

Раскрасит уикенд II Всероссийский фестиваль произведений киноискусства КИНОМЕХАНИКА 2022. Он пройдет в креативном пространстве “Квартал”.

А романтики добавит вечер-встреча “Комсомольская юность моя”.

Выставки

В выходные в городе будет работать большое колличество выставок. Где каждый найдет, что посмотреть, чему удивиться и как культурно обогатиться.

Спектакли

Любителей театра В выходные приглашают посмотреть сразу две постановки. В субботу Драмтеатр имени И. А. Гончарова, покажет спектакль “Лес”.

А на следующий день можно будет насладиться постановкой  “Двенадцатая ночь, или Как пожелаете”. По одной из самых известных комедий Уильяма Шекспира о паре близнецов, чей корабль терпит крушение у берегов чужой страны, а сами близнецы попадают в водоворот «перепутанной» любви и ревности, основанный на их необычайном сходстве.

Концерты

В эти выходные молодежь Ульяновска приглашают фестиваль тёмной сцены в Ульяновске. В самый разгар осени, за два дня до Хеллоуина местным жителям предлагают абстрагироваться от суеты современности и погрузиться в свой уютный мир ностальгии, личного мрака и грустных танцев.

4 группы, 2е диджеев, плотная акустика, бар, тёмная зона отдыха для самых таинственных, и конечно-же содрогающие звуки настоящего металла. Вот так описывает предстоящее событие местный ульяновский бар.

Встретиться с самыми настоящими артистами циркового представления, которые удивят маленьких и больших слушателей фокусами и ловким жонглированием можно будет в эти выходные во Дворце творчества детей и молодёжи. Там расскажут и покажут музыкальную историю “Девочка на шаре”.

В воскресенье, 30 октября, в Ульяновске с концертной программой выступит татарская исполнительница “Ирка”.

Ну, и наверное самое ожидаемое событие выходных, это приезд в Ульяновск московского балета.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное