Просмотры2291Комментарии3

Объездная дорога или предвестник огромных пробок?

В субботу, 15 октября, в Ульяновске была запущена объездная дорога вдоль моста на улице Минаева. Она вызвала очень много расхождений во мнении со стороны жителей Ульяновска. Многие только рады такому новшеству, других же волнуют мысли об утренних пробках и предстоящей снежной зиме.

Мост на Минаева можно назвать главной артерией города. Он соединяет Ленинский и Засвияжский район. Жители Ульяновска каждое утро ездят через него на работу, учебу, в больницу… И реконструкция моста не многим оказалась по вкусу. К проблемам с транспортом, к вечному ожиданию маршруток и езды, как в консервной банке, добавились еще утренние пробки в сторону центра. После обеда, пробка уже создается в сторону Засвияжского района. Так еще сюда добавилась некая объездная дорога, которая открылась 15 октября. Пока неизвестно, предвестник ли это пробок или наоборот.

Пробка утром, 17 октября была начиная от Пушкаревского кольца, заканчивая остановкой на улице 12 сентября. Стоять на мосту приходится по десять минут, если не больше. А вы представьте, когда человек в теплой осенней одежде, ездит в жарком общественном транспорте, да еще и пробка, – рассказывает жительница Ульяновска.

Социальные сети наполнились не радужными комментариями.

А самое главное – студенты, для которых почти ничего не было сделано. Университет УлГУ был удобен тем, что люди могли добираться до него без проблем, без пересадок и без пробок, но сейчас все иначе.

Так выглядят вечерние пробки в сторону Засвияжья.

Корреспонденты портала съездили на мост во время первого дня существования объездной дороги в будни дни.  Подробнее вы можете увидеть в нашем репортаже.

Некоторые участки дороги находятся без какого-либо ограждения.

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное