Просмотры1516Комментарии6

Вечная лужа на Докучаева «переиграла» городскую власть

Вот уже несколько лет продолжается «борьба» с огромной лужей на Докучаева напротив УлГТУ. Несмотря на множество сообщений от местных жителей, водителей и публикаций misanec.ru, проблема не была решена.

Ещё в апреле 2019 года мы писали о том, как автомобили буквально плавали на участке дороги в районе Экономико-математического факультета УлГТУ. Несмотря на то, что проблема создавала реальные неудобства для десятков тысяч водителей, которые проезжают по Докучаева, местная власть не торопилась её решать.

После другой нашей публикации, со стороны администрации города начались какие-то «движения». В августе этого года на проблемном участке появилась техника, которая начала выравнивать асфальт. Казалось бы, решение извечной проблемы не за горами. Наверняка на это были выделены немалые деньги, которые, как показала практика, ушли в никуда.

Дело в том, что выравнивание асфальта не помогло. Лужа как появлялись, так и появляется. Например, в пятницу, 14 октября, после продолжительных осенних дождей на Докучаева вновь образовалась гигантская лужа, которой местные жители совсем скоро дадут топографическое название.

От себя предложим несколько вариантов. Например, Докучаевское озеро – по названию улицы. Или, быть может, стоить дать ему имя текущего главы города, под руководством которого не решаются многие проблемы в городе? «Вавилинское озеро» стало бы замечательным памятником одному из руководителей администрации города.

Ну а если серьёзно – наверное, стоило бы задуматься не о выравнивании асфальта, а о создании дренажной системы. Условной ливнёвки, наверное, хватило бы, чтобы слить излишнюю влагу. Надеемся на скорое решение этой проблемы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное