Просмотры2251Комментарии3

Ульяновцы призывают местную власть высадить туи в сквере на Нижней террасе

Жители Нижней террасы в соцсетях выразили озабоченность озеленением родного микрорайона. В частности, людям не хватает вечнозелёных деревьев в сквере ДК им. 1 Мая.

Так, Ольга К. обратилась в администрацию города Ульяновска с вопросом – почему не высаживают туи в вышеуказанном сквере. В последнем, утверждает женщина, нет ни одного вечнозелёного дерева, хотя место для посадки есть.

«В межсезонье в сквере повсюду лишь серые голые ветви старых деревьев. Городской центр по благоустройству и озеленению по всему городу массово высаживаете деревья, и в единственный приличный сквер Нижней террасы, будьте добры, высадить десяток туй!», – призывает женщина.

Также женщина обратилась к местному депутату Николаю Лазареву с просьбой помочь средствами в высадке саженцев туи и можжевельника, чтобы оживить сквер, в котором любят гулять местные жители.

Ольгу поддержала Таисия Б., которая отметила, что в парках данного микрорайона десятилетиями не высаживают вечнозелёные деревья.

«В единственный приличный сквер микрорайона можно выделить туи и можжевельник из того огромного количества саженцев, которое вы распределяете по всем районам города. А то всё опять мимо Нижней, будто нас нет на карте города. Все остальные районы достойные, а Нижняя нет», – пишет вторая жительница.

Данные комментарии к публикации в группе мэрии набрали относительно большое количество лайков, следовательно, спрос на эти предложения у людей есть. Это означает, что администрации города следует обратить пристальное внимание на ситуацию, не игнорируя людей, а в кратчайшие сроки известив их о своём решении.

Фото: Администрация Заволжского района

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное