Просмотры1512Комментарии0

Как забыть об отношениях после развода

Развод – один из самых сложных этапов в жизни людей. После него тяжело восстановиться. Что следует сделать дома, чтобы ничего не напоминало о прошлых отношениях?

Постель

Желательно сразу после развода сделать ремонт в квартире, где вы жили с прошлым супругом. Однако это не всегда возможно: слишком уж большие финансовые затраты. Поэтому нужно хотя бы сменить комплект постельного белья, на котором вы спали вместе. Психологи рекомендуют сменить даже полотенца, лучше купить новые. Это позволит создать ощущение, что жизнь начата с чистого листа.

Одежда

В первую очередь нужно сменить нижнее бельё. Речь идёт не обо всём. Это может быть подарок от мужа жене или, наоборот, комплект, который супруга покупала, чтобы порадовать на годовщину. При этом бельё можно не выбрасывать, а отложить до момента, пока не пройдёт трудный период. То же самое касается одежды, которую покупали совместно.

Драгоценности

Как правило, за время брака супруги часто дарят друг другу украшения. Все драгоценности лучше убрать на время либо переплавить на что-то другое. Это может стать символом начала новой жизни.

Подарки

Все подарки: картинки, посуду, сувениры, магниты на холодильнике – всё, что было получено от второй половины и куплено вместе, стоит убрать с глаз долой. Даже если вещь очень нравится, она будет нагонять грустные мысли. Лучше спрятать презенты до того времени, пока все не успокоятся и не начнут нормальную жизнь.

Фотографии

Нежелательно хранить совместные фото после брака. Психологи утверждают, что они будут навевать постоянные негативные мысли. Мистики же уверены, что они блокируют начало новых счастливых отношений. Однако просто взять и выкинуть напечатанные снимки нельзя. Существует три способа избавления от них, первый — сжигание, после чего важно развеять пепел. Ещё можно собрать снимки, положить в чёрный конверт, посыпать солью и закопать далеко от дома. Третий способ – разрезать фотографии на мелкие кусочки, посыпать солью, обложить полынью.

Очень часто из кадра вырезают бывшую вторую половинку и оставляют себя. Пользы от таких снимков вы не получите, а вот негативные эмоции будут возвращаться, когда вы начнёте на них «натыкаться».

Лиза ОДИНЦОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное