Просмотры1286Комментарии0

Как правильно подготовиться к выходным

Если после каждых выходных вы приходите на работу с мыслями: «Рабочая неделя только началась, а я уже устал!», то пора задуматься, правильно ли вы проводите свободные дни.

Планы

Помните, что предвкушение радости — тоже удовольствие, поэтому начните планировать выходные заранее. Проснувшись в субботу, вы томно будете думать, как провести оставшийся день. Поэтому возьмите себя в руки и наметьте планы, договоритесь с друзьями. Конечно, не нужно составлять жёсткое расписание, пусть эти планы поднимут вам настроение и позволят расслабиться.

Отдых

Выкиньте из головы фразу: «Лучший отдых – смена деятельности». Но если вы просто хотите поваляться на кровати под тёплым одеялом и посмотреть сериал, то ничего плохого в этом нет. Необязательно корить себя за это и воровать у себя время на какие-то дела. Выходные должны быть выходными.

Работа

Ещё одним «вором» времени становится работа, которую вы приносите с собой домой. Ничего страшного не произойдёт, если вы сделаете что-то на следующей неделе. Стройте расписание так, чтобы вы успеваливсё на работе. Если это не получается, то задержитесь в пятницу. Подумайте: какие дела вы откладываете на выходные и зачем вам это нужно?

Сон

Если вы думаете, что в выходные вы отоспитесь за всю неделю, то не надейтесь. Правило, согласно которому нужно ложиться и вставать в одно и то же время, желательно соблюдать. Позвольте себе просто поспать на два часика больше либо проснитесь утром и поваляйтесь немного в тёплой постели.

Быт

Большинство людей привыкли откладывать уборку на субботу или воскресенье. И целый день человек проводит с тряпками и пылесосом в руках. Но правильнее поддерживать порядок среди недели и не тратить драгоценные выходные часы на уборку.

Надежды

Обычно надежды на хороший отдых разбиваются о предстоящий понедельник. Поэтому не ждите, что за два дня вы приведёте себя в порядок. Лучше каждый день практиковать: оставлять работу на работе. В среду, в пятницу — да в любой день, приходя домой, не думайте о работе, а просто посвятите это время себе и на следующий день будете прекрасно себя чувствовать.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное