Просмотры631Комментарии0

Шесть ульяновцев погибли в огне с 1 января 2022 года

С 1 января на территории города произошло 640 пожаров, что более чем в два раза меньше аналогичного периода прошлого года – 1299 пожаров. В огне погибло шесть ульяновцев, гибели несовершеннолетних не допущено.

Для защиты населённых пунктов пригородной зоны и городских парков от лесных и ландшафтных пожаров выполнена опашка 114 км минерализованных полос. В августе месяце проведена повторная опашка 3 км возле села Подгородная Каменка, деревни Протопоповка и посёлка Каменка.

Всего за весенне-летний пожароопасный сезон с руководителями организаций и сотрудниками учреждений проведены беседы, лекции, инструктажи, занятий, проведены сходы граждан по вопросам пожарной безопасности с общим охватом более 5500 человек. Распространено 10 323 листовки на противопожарную тематику.

Также организовано 97 рейдов по местам проживания лиц, относящихся к группе риска: многодетные семьи, одиноко проживающие престарелые граждане, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, в ходе которых проведена разъяснительная работа по соблюдению мер пожарной безопасности в жилых домах.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное