Просмотры1383Комментарии0

В Областном кожно-венерологическом диспансере состоялась встреча с ординаторами дерматологовенерологами

На базе Областного кожно-венерологического диспансера состоялась профориентационная встреча, в которой помимо руководства профильного ведомства, приняли участие председатель Медицинской палаты Ульяновской области Валентина Караулова, декан факультета постдимпломного образования Ульяновского государственного университета Андрей Песков, заведующий кафедрой инфекционных и кожно-венерических болезней Ульяновского государственного университета Алексей Нестеров, а также ординаторы дерматологовенерологи УлГУ первого и второго года. 

«Вопрос кадрового обеспечения является одним из важнейших для отрасли здравоохранения. В целях привлечения молодых специалистов к работе мы принимаем комплекс мер в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Профориентационные встречи – это один из форматов работы», – отметил главный врач Областного кожно-венерологического диспансера, главный дерматологовенеролог Ульяновской области Магомед Магомедов. 

Магомед Магомедов рассказал присутствующим о деятельности Областного кожно-венерологического диспансера, а также представил будущим врачам приглашенных гостей и заместителя ОККВД Захара Когана, курирующего вопрос прохождения обучения ординаторов. 

В ходе встречи ординаторы узнали о методике прохождения ординатуры в Областном клиническом кожно-венерологическом диспансере и других лечебных учреждениях г. Ульяновска и Ульяновской области; возможностях совмещения работы и обучения; изучении дерматовенерологии с позиции непрерывного медицинского образования. 

Председатель Медицинской палаты Ульяновской области Валентина Караулова рекомендовала ординаторам дерматологовенерологам частично пройти обучение в районных лечебных учреждениях для того, чтобы узнать, как в них организована работа, какие сложности испытывают врачи районных больниц. «Два раза в месяц в рамках «выездной поликлиники» мы посещаем муниципальные образования. Я приглашаю ординаторов принять участие в наших выездных мероприятиях», – говорит Валентина Караулова. 

В завершение встречи принято решение в ближайшее время сформировать четкий график и расписание обучения ординаторов с учетом их пожеланий. 

Ординатор дерматологовенеролог Дарья Петропавловская отметила, что подобные встречи позволяют получить оперативный ответ на волнующий вопрос. Участники поблагодарили руководство ОККВД и приглашенных гостей за предоставление полезной информации и выразили пожелание в дальнейшем продолжать практику проведения профориентационных собраний.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное