Просмотры1294Комментарии0

Более 150 мероприятий пройдёт в честь Дня рождения Симбирска-Ульяновска

Появилась афиша празднования Дня рождения Симбирска-Ульяновска.

Так, 9 сентября на площади волонтёров у ТРК «Аквамолл» в 17:00 начнётся двухдневный фестиваль уличного кино.

10 сентября в Луговом с 15:00 до 21:00 пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 350-летию села. Главными торжественными событиями этого дня станут церемонии возложения цветов к стеле «Город трудовой доблести», занесения отличившихся в 2021 году ульяновцев на городскую Доску почёта «Лучшие люди города Ульяновска» и чествование трудовых династий.

На «Новом Венце» в этот день у здания областной филармонии стартует двухдневный фестиваль креативных индустрий, гастрономии и музыки «MyFest». Время его работы – с 10:00 до 20:00.

На площади Ленина юных ульяновцев с 15:00 до 19:00 порадует детский фестиваль «Волшебная страна» и фестиваль воздушных змеев.

Возле ТРК «Аквамолл» с 20:30 до 21:30 запланирована программа речных историй «Город на семи ветрах» с выступлением флайбордистов.

Основные мероприятия, посвящённые Дню города, пройдут во всех районах города 11 сентября, в воскресенье.

Главная сцена праздника будет установлена на площади Ленина. Торжественная церемония открытия Дня города запланирована на 11:00.

Ожидается выступление государственных оркестров, кавер-групп и финал конкурса «Весна на Заречной улице». Здесь же на площадке у бассейна Церетели разместится выставка авиамоделистов.

С 12:00 до 16:00 на сцене Троицкого переулка пройдёт фестиваль «Краса Симбирска».

В парке «Владимирский сад» организуют масштабное музыкальное мероприятие ILEZER FEST. Весь день с 10:00 до 21:00 будут работать площадки с мастер-классами от педагогов Ilezer Music, фуд-зона, анимация для детей, пройдут выступление кавер-групп и вокалистов.

Российский союз уличных театров и артистов представит фестиваль «УуУ!». Его красочное открытие состоится в 12:15 на сцене площади Ленина. Действо будет происходить на протяжении всего дня на нескольких площадках: бульваре «Новый Венец» (у здания областной филармонии), у фонтана напротив Краеведческого музея и в переулке Карамзина.

На фестивале «Сотка», который пройдёт с 12:00 до 19:00 перед областной научной библиотекой, представят направление брейк-данса. Рядом в пешеходной зоне будет организована выставка творчества ТОС «Город на Волге».

Также, в Ульяновске 11 сентября на Соборной площади с 11:00 заработает выставка-шоу «Автокультура.73», на которой будут представлены 15 эксклюзивных автомобилей.

В воскресенье на фестивале «Перекрёсток», который пройдёт с 11:00 до 18:00 на аллее по улице Гончарова, соберутся вместе представители российских креативных городов ЮНЕСКО: ремесленники, рестораторы, литераторы из Санкт-Петербурга, Казани, Каргополя и Ульяновска. Творческим подарком из Казани станет выступление на праздничных площадках хореографического ансамбля современного танца “Пантера”.

День города отметят в парках «Победа», 40-летия ВЛКСМ, «Семья», «Молодёжный» и «Винновская роща».

Праздничные мероприятия завершатся выступлением звезды молодёжной группы Lx24 и ярким фейерверком на площади Ленина в 22:00.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное