Просмотры836Комментарии0

В Ульяновске откроется первый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

3 сентября в 13:00 рядом со школой №74 и спортивной школой имени Дмитрия Разумовского (ул. Гоголя, 32) состоится торжественное открытие первого в городе физкультурно-оздоровительного комплекса под открытым небом.

– Спортивный объект позволит школьникам, спортсменам и всем жителям микрорайона заниматься физической культурой и спортом вблизи места проживания. Ульяновцы смогут тренироваться на современном футбольном поле с искусственным покрытием, легкоатлетических дорожках, волейбольной и баскетбольной площадках, а также на новых тренажерах, – отметил начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

По информации профильного ведомства, для болельщиков установили комфортные зрительские трибуны на 100 мест. Спортивный комплекс оборудован искусственным освещением и ограждением.

В этот день на стадионе пройдёт ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Героя России Дмитрия Разумовского. Турнир, который проводится в Ульяновске уже десятый раз, направлен на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, увеличение памяти героев России, погибших в «горячих точках». Участниками станут команды военнослужащих ульяновского гарнизона, силовых структур региона и юных футболистов 2015 года рождения.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное