Просмотры691Комментарии0

С 9 по 11 сентября в Ульяновске пройдет День города

Мероприятия, посвящённые 374-летию Симбирска-Ульяновска, пройдут с 9 по 11 сентября, основная программа развернется в воскресенье.

9 сентября стартует двухдневный фестиваль уличного кино на площади волонтёров возле ТРК «Аквамолл». 10 сентября на бульваре «Новый Венец» начнётся фестиваль креативных индустрий, гастрономии и музыки MyFest, а на площади Ленина пройдёт детский фестиваль «Волшебная страна».

11 сентября состоятся сразу несколько фестивалей, будет работать множество площадок во всех районах города.

На главной сцене площади Ленина весь день будут выступать оркестры, кавер-группы, а финалом станет выступление звезды – её имя будет объявлено позже.

В сквере Языкова на фестивале SimFest ульяновцы и гости города смогут увидеть косплей. Во «Владимирском саду» с 10:00 и до вечера будет проходить музыкальный фестиваль-конкурс «Ilizerfest». Сразу несколько площадок охватит фестиваль уличного театра на улицах Ульяновска под названием «УУУ».  Танцоры брейк-данса соберутся на фестивале «Сотка» на площадке перед областной научной библиотекой. Рядом в пешеходной зоне расположится выставка творчества ТОС города «Город на Волге».

Гости из российских креативных городов ЮНЕСКО приедут на фестиваль «Перекресток». На аллее по улице Гончарова соберутся ремесленники, рестораторы, литераторы из Казани, Санкт-Петербурга, Каргополя, а с 17:00 во дворе Гончарова выступят музыканты из Казани и Ульяновска.

Собственные программы пройдут во всех парках города. Завершится празднование Дня города праздничным салютом на площади Ленина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное