Просмотры1528Комментарии0

Инструктор-методист по лечебной физкультуре ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Сергей Хватков занял второе место в Летнем кубке по легкой атлетике

Инструктор-методист по лечебной физкультуре Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова Сергей Хватков занял второе место в Летнем кубке по легкой атлетике.

«Дистанция 800 метров – это сложный забег, я знал своих соперников. Была сильная конкуренция. Я занимаюсь профессионально спортом много лет, неоднократно участвовал в различных соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили на региональном и федеральном уровнях. Считаю, что спорт – это прежде всего здоровье! Рекомендую всем вести здоровый образ жизни», – говорит Сергей Хватков.

Молодой человек занимается легкой атлетикой с 15 лет. В Педагогическом университете увлечение этим видом спорта переросло в профессиональную деятельность. Сегодня Сергей Хватков входит в состав сборной Ульяновской области по легкой атлетике и представляет регион на всероссийских соревнованиях. В ближайшее время ему предстоит побороться за победу на всероссийских сельских спортивных играх в г. Омске.

«Мы гордимся тем, что в нашем коллективе трудятся известные спортсмены. В 2019 году Сергей Хватков стал чемпионом России по легкой атлетике. Он является хорошим примером для коллег и пациентов отделения реабилитации. В отделении медицинскую помощь получают пациенты после инсультов и инфарктов, поэтому сила духа, которую транслирует Сергей мотивирует больных на возращение к нормальной жизни», – отметил главный врач ЦКМСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Сергей Хватков отметил, что в марте этого года пришел работать в медицинское учреждение, потому что хотел помогать людям.

«Я понимаю, что у меня на реабилитации находятся «тяжелые» пациенты, но я хочу, чтобы у них была надежда на выздоровление. стараюсь применять в работе все полученные знания и умения», – говорит Сергей Хватков.

 

Автор: Ксения Ракитанская

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное