Просмотры4929Комментарии59

В Ульяновске засыпают Свиягу, бульдозерами давят утят. Жители просят спасти “живое”

Местные жители бьют тревогу. В Ульяновске на Песках идёт настоящее побоище. Там, бульдозерами уничтожают все живое. Идёт засыпка федерального водного объекта. По-живому, по беспозвоночным, пресмыкающимся, по утятам, еще беспомощным и гнездящимся в этом месте.

“Сейчас утята еще маленькие и сезон размножения не завершен даже близко.Техника ходит прямо по местам их гнездования. Прекратите работы на Свияге! ППТ И ПМТ 1861 не согласованы, прекратите отсыпку федерального объекта! Тверская и местная природоохранные прокуратуры, когда вы начнете защищать ЖИВОЕ?”, – пишет экозащитница Наталия Лазарева.

На кадрах, что прислали на почту портала Misanec.ru, видно как целые стаи уток с утятами разбегаются в разные стороны, ища укрытия.

Сообщается, что якобы надзорные органы в курсе всего происходящего, как впрочем депутаты и чиновники. Однако никто не торопится спасать “живое”. Впрочем, так же было и с тополями на Тюленева. Сначала срубили, уничтожили гнезда, а потом только зашевелились. Но что поделать, дело уже сделано.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное