Просмотры1357Комментарии0

Роспотребнадзор снял введенные из-за пандемии ограничения

Роспотребнадзор снимает введенные из-за пандемии ограничения, в том числе масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время.

“В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер”,- говорится в сообщении.

В течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза с максимального в середине февраля и находится на минимальных значениях с начала пандемии, отметили в пресс-службе.

При этом при ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено, подчеркнули в ведомстве.

“В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом”,- уточнили в пресс-службе.

источник 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное