Просмотры904Комментарии0

В Ульяновске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня в городе почтут память павших в Великой Отечественной войне. 21 июня в 23:55 в парке Победы из зажженных свечей волонтёры выложат на асфальте изображение автомобиля ЗиС-5В, символизирующего вклад ульяновцев в Победу.

Завтра в 5:00 на площади 30-летия Победы начнётся всероссийская акция «Свеча памяти». Сюда со старого железнодорожного вокзала прибудет «Огонь памяти».

В 13:00 здесь же, на площади 30-летия Победы, состоится возложение цветов к Вечному огню. Минутой молчания участники мероприятия почтут память тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны. Отдавая долг памяти погибшим воинам, торжественным маршем пройдут военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона.

В Заволжье митинг-реквием в честь Дня памяти и скорби пройдёт в полдень на площади 50-летия Победы.

22 июня в городских учреждениях культуры пройдут тематические программы.

В 10:00 в городском архиве покажут документальный фильм на основе видеоархива интервью с ветеранами. В ТОС “Надежда” на улице Варейкиса,4 пройдет конкурс стихов о войне “Памяти павших будьте достойны”.

В 11:00 на площади Дворца культуры имени 1 Мая запланирован митинг-реквием, посвященный  81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В библиотеке № 6 им. Д.А.Гранина (пр-т Гая, 45/1) состоится тематический час с выставкой книг о войне. В семейной библиотеке №18 (ул. Корунковой,25) пройдет лекция “На рубеже бессмертия”, посвященная обороне Брестской крепости, а в детской библиотеке №29 (ул. Кузоватовская, 48) организуют виртуальную лекцию по памятникам города.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное