Просмотры2002Комментарии0

На Доску Почета Медицинской Палаты размещено фото медицинской сестры центральной медсанчасти

Из 60 кандидатур, представленных трудовыми коллективами медицинских организаций для занесения на Доску Почета Медицинской Палаты, в этом году отобрано шесть врачей и шесть средних медицинских работников, которые своим трудолюбием, талантом и достижениями прославили здравоохранение Ульяновской области.

Одной из удостоенных внимания стала медицинская сестра поликлиники №2 ЦКМСЧ имени В.А. Егорова Светлана Матвеева.
«Занесение моей кандидатуры на Доску Почета стало для меня приятной неожиданностью. Я благодарю всех за доверие! Хочу сказать, что очень люблю свою профессию. В преддверии празднования нашего профессионального праздника — Дня медицинского работника — желаю коллегам здоровья, профессионального роста и благодарных пациентов», – говорит Светлана Матвеева.

В 1986 году Светлана Матвеева окончила Ульяновское медицинское училище по специальности «Акушерка». В начале трудового пути работала акушеркой в роддоме №1 г. Новочеркасска Ростовской области. Увлеченность работой и самоотдача помогли ей приобрести большой опыт в деле родовспоможения. В 1993 году она переехала в г. Ульяновск, где устроилась на работу в поликлинику №2 ЦКМСЧ. Несколько лет специалист работала в процедурном кабинете, в 2002 году стала медицинской сестрой в эндокринологическом кабинете. Работая «кабинетной» медсестрой, стала проводить занятия в «Школе по сахарному диабету» под руководством врача–эндокринолога. В 2005 году в поликлинике №2 открылся кабинет «Школа здоровья», где Светлана Матвеева являлась ведущим специалистом.

«Матвеева Светлана Александровна является профессионально грамотным специалистом, обладает умением грамотно решать профессиональные задачи. Приоритетным направлением считает совершенствование своих профессиональных навыков. В 2020 году получила красный диплом кафедры психологии и педагогики УГПУ имени И.Н. Ульянова. Светлана Матвеева добросовестно относится к работе и стремится к профессиональному росту. Мы рады, что среди нас работают профессионалы!», – отметила заведующая поликлиникой №2 ЦКМСЧ имени В.А. Егорова Ирина Ткачева.

Автор: Ксения Ракитанская

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное