Просмотры2687Комментарии5

Ульяновск «гудит» с самого утра. Как ульяновцы отмечают День России? (Репортаж)

12 июня с самого утра жители Ульяновска отмечают День России. Днем на площади Ленина состоялся концерт и торжественная церемония поднятия Государственного флага. Подробнее в нашем репортаже.  

В 11 часов утра в центре Ульяновска уже было очень много людей. В основном были семьи с детьми, которые культурно проводили свой выходной, но и немало было молодежи.

На площади Ленина состоялся концерт для жителей Ульяновска. Люди смотрели с удовольствием, некоторые подпевали всем известные песни.

Лучшие школьники-юнармейцы пронесли российский флаг от памятника основателя Симбирска Богдану Хитрово до флагштока напротив Ленинского Мемориала. Под звуки Государственного гимна России знамя поднял начальник  штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения “Юнармия”.

На Соборной площади расположился большой ковер. Здесь проходил спортивный праздник с участием Олимпийского чемпиона, президента Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.

На празднике расположилась и зона общепита. Шашлыки, плов, пирожки, сладкая вата и многое другое можно было купить в центре города. Цены, на наш взгляд, были не низкие, а наоборот, дороже чем в магазине.

Также стоит заметить, что и это мероприятие не обошлось без перекрытия дорог. С 9:00до 22:30 ограничено движение на улице Кузнецова (от площади Соборной до улицы Спасской), улице Гимова (от ул. Спасской до бульвара «Новый Венец»), проезд вдоль гостиницы «Советской», пер. Троицкий (от ул. Спасской до бульвара «Новый Венец»), пер. Карамзина (от ул. Спасской до бульвара «Новый Венец»), бульвар «Новый Венец», эспланада.

В 21:30 для горожан организуют интересную программу на Свияге у ТРК «Аквамолл». Здесь состоится речное шоу с участием вокального коллектива «Т-студио», воспитанников Федерации моторно-лодочного спорта и гидроциклистов. Также пройдёт показ дефиле «О России» с участием театра моды. Завершит мероприятие яркое выступление флайбордистов.

Праздничный фейерверк озарит Ульяновск в 22:00. Фейерверк прогремит на площади Ленина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное