Просмотры1040Комментарии0

«Молодёжка» выяснила, что делать, если привычки любимого вас раздражают

«Молодёжка» разобралась, как жить, если привычки любимого человека вас раздражают.

Истинное «я»

В начале отношений люди пытаются показать себя с лучшей стороны, скрывая свои дурные привычки, которые, как им кажется, могут оттолкнуть партнёра. Но когда отношения приобретают новый уровень, истинное «я» вырывается на свободу. И в таких случаях влюблённые начинают злиться друг на друга, спорить, ссориться. Нужно уметь контролировать собственные эмоции и не делать из отношений сплошные скандалы.

У многих пар происходит и такое, что девушку никогда не раздражало курение молодого человека, но тут, как по щелчку пальцев, она начала нервничать из-за этой привычки.

— В начале отношений мы идеализируем партнёра. Мы накладываем определённые иллюзии на отношения и иногда не замечаем недостатки, которые есть у избранника. Например, в период влюблённости человек будет находить оправдания своей вредной привычке. Когда отношения вступают в следующий период, там, где действие гормонов снижается, иллюзии начинают пропадать, вот тогда происходит истинное знакомство, — рассказывает ульяновский психолог Светлана Анфимова.

Как правило, в период истинного знакомства пара уже создала семью и даже появились дети, и при этом начинается период упрёков.

Принять

Как перестать раздражаться и принять привычки партнёра? Тут стоит немного поработать над собой.

Необходимо помнить о том, что все люди разные. Построить здоровые отношения можно только при условии уважения к личности возлюбленного и открытого диалога о своих потребностях и чувствах. Проговаривайте сразу, что вам не нравится. Например: «Мне неприятно, когда ты со мной так грубо разговариваешь».

Исправить

Если вас ужасно бесит, что партнёр все выходные валяется на диване, то, возможно, у вас разные представления об отдыхе. Попробуйте побездельничать. Подумайте, почему ленивое времяпрепровождение заставляет вас чувствовать вину?

А может быть, вы придаёте мелким стычкам слишком большое значение? Постарайтесь не зацикливаться на мелочах, лучше поговорите об этом с человеком. Предложите решение данной ситуации. Если вас, например, раздражает, что девушка тратит много денег, то попробуйте начать вести семейный бюджет. Находите общий язык, придумывайте что-то вместе, а не ругайтесь.

Юлия БЕЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное