Просмотры1122Комментарии0

Мотоциклисты напомнили детям о правилах дорожного движения

Сегодня, четвертого июня, ульяновское отделение мотоклуба «Ночные Валькирии» провело мероприятие для ребят школьного и дошкольного возраста, приуроченное к Международному дню защиты детей. Маленьких гостей праздника ждали веселые игры, лекция о правилах дорожного движения, фотосессия с мотоциклами, приятные памятные сувениры и многое другое.

Несмотря на небольшой дождик, на площадке садового центра «Подсолнух» постепенно начали собираться родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками. К моменту, когда колонна мотоциклистов припарковалась около сцены, набралось уже больше шестидесяти человек, половина из них дети. Пока выступающие готовились к мероприятию, а детки рассматривали мотоциклы, мы поговорили с ульяновским отделением мотоклуба «Ночные Валькирии» – организатором праздника.

– Дети – это наше будущее, цветы жизни… и очень грустно, когда мы видим в сводках ДТП, что дети получают травмы и даже погибают в авариях. Сейчас стало намного больше машин, и ребята, играя на улице, иногда выбегают на дорогу во дворе за мячиком, либо видят кого-то из друзей и бегут быстрее к ним, забывая при этом посмотреть на дорогу. Увы, часто это приводит к трагедиям. Впереди лето, многие ребята будут играть во дворе, и чтобы снизить количество таких несчастных случаев, мы решили провести для детей праздник и напомнить им о правилах дорожного движения. Однако сегодня будет не только лекция и игры, посвященные этой теме, но и веселье. Ну и, конечно, каждый с собой унесет памятные подарки, – рассказала корреспонденту портала Анна Малова, президент ульяновского отделения мотоклуба «Ночные Валькирии».

Мероприятие началось с приветственного слова и представления участников, а затем сцену уступили коллективу студии танца «Wi-Fly». Совсем юные танцоры покорили сердца публики своей гибкостью и эмоциональностью. За весь праздник коллектив показал несколько номеров.

Одним из самых ярких и подвижных для гостей мероприятия стала игра с аниматором Ниной Кузнецовой, в образе Маши из мультика «Маша и Медведь». Ребята рассказали Маше, как правильно переходить дорогу и что обозначают те или иные дорожные знаки, весело потанцевали вместе с ней, а также полопали мыльные пузыри.

Также малышей и их родителей ждала небольшая лекция о правилах дорожного движения, с ней выступили представители полицейского мотоклуба Guardsmen LE MC. Основные моменты напомнили не только детям, но и взрослым. Одно из самых главных: «Будьте примером для своих детей и соблюдайте ПДД!»

Сегодня у нас была довольно серьезная роль на детском празднике: мы проверили знания ПДД у детей и напомнили родителям о важности формирования у малышей правильных и безопасных навыков в городе. Радует, что дети явно знают, как переходить дорогу, что нельзя делать на проезжей части и что нужно быть внимательными. Эти простые правила позволят существенно снизить дорожный травматизм и количество происшествий с детьми, – прокомментировал Андрей «РатмиР», президент ульяновского отделения Guardsmen LE MC.

Всем прошедшим лекцию раздали буклеты, в которых можно выполнить увлекательные задания на тему ПДД и прочитать основные правила, а также специальные значки и леденцы. Завершилось мероприятие фотосессией с мотоциклами, в котором принимали участие не  только дети, но и взрослые. Многим хотелось, чтобы остались памятные снимки с мероприятия. Все фотографии с праздника можно посмотреть здесь.

Праздник прошёл на одном дыхании. Конечно, переживала, что ребятня разбежится – лето, солнце, кому охота учиться, верно? Но с большим удовольствием дети не только играли с Машей, но и внимательно слушали лекцию. Ну и, несомненно, фотосессия на мотоциклах – это долгожданная часть и для детей, и для взрослых. Даже моя дочка с удовольствием посидела и сфотографировалась на других мотоциклах, а ведь у нас в семье их два – и я, и муж ездим за рулём “стальных коней” уже далеко не один сезон, – поделилась впечатлениями Екатерина Жукова, представительница ульяновского отделения мотоклуба «Ночные Валькирии».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное