Просмотры1839Комментарии0

В селе Чердаклинского района посиделки закончились трагедией

В селе Татарский Калмаюр Чердаклинского района во время пожара погиб мужчина, троих человек госпитализировали в больницу, в том числе девятилетнего ребёнка.

Пожар случился в ночь с 21 на 22 мая. В переулке Советском загорелись жилой дом и хозяйственные постройки. Как сообщили в ГУ МЧС, на момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение жилого дома. В 0.11 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 15 человек личного состава и пять специальных машин.

Дом находится почти на окраине села. В тот вечер там отдыхала семья: 46-летний мужчина, 43-летняя женщина и их девятилетний ребёнок.

Семья относительно недавно обжила новый дом. В тот день к ним приехал знакомый из Чердаклов. Мужчины выпивали, а покурить выходили на веранду.

…Пожар начался именно на веранде. По предварительной версии, причиной стал окурок. Огонь моментально распространился по всей веранде и перекинулся на жилой дом.

—Мы уже спали в тот момент. Я выбежал из дома и успел только несколько вёдер с водой вылить на забор. Огонь едва не перекинулся на мою баню. От жара от огня погиб весь урожай,— рассказал сосед Амир.

В результате гость — 47-летний мужчина — погиб. Вероятно, его окурок и стал причиной пожара. Трое других домочадцев попали в больницу. У женщины 50 процентов ожога тела.

Дом полностью выгорел и восстановлению не подлежит. Куда вернётся семья после выписки из больницы – неизвестно.

Выжили собака и кошка. Собаку взяли местные жители, а вот кошка бегает по останкам дома и жалобно мяукает.

Антон БЕЛКА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное