Просмотры2517Комментарии0

Когда в Ульяновске наконец потеплеет и закончатся дожди? Ответили в гидрометцентре

На днях в Ульяновск пришли похолодания и дожди. Ульяновцы вопрошают – когда в областной центр придёт долгожданное, уже летнее потепление, ведь со дня на день наступит лето? Прогноз погоды по данным гидрометцентра – в нашем материале.

Четверг, 26 мая, по данным регионального гидрометцентра, максимальная температура воздуха поднимется до +14°С. Ожидается солнечная погода с возможными (вероятность – 68%) осадками. Ветер юго-западный до 4 м/с. Атмосферное давление 748 мм рт.ст. В ночь с четверга на пятницу в Ульяновске ожидается до +7°С, возможен небольшой дождь.

В пятницу, 27 мая, столбики термометров в столице региона поднимутся выше – до +17°С. Однако вероятность дождей выше – 91%. Ветер южный, 7 м/с. В ночь с пятницу на субботу ожидается до +7 °С, но уже без осадков, с переменной облачностью.

В субботу , 28 мая, наступит ещё более тёплая погода – до +19°С. Ветер южный, до 6 м/с. Как сообщают в ульяновском гидрометцентре, возможны дожди (вероятность 76%). В ночь с субботы на пятницу будет чуть теплее, чем накануне – до +9°С.

В воскресенье, 29 мая, столбики термометров покажут ту же цифру, что и в предыдущий день – +19°С. Облачно, дождь, ветер юго-западный до 5 м/с. В ночь с воскресенья на понедельник в Ульяновске ожидается +8°С, облачно, без осадков. Ветер западный до 2 м/с.

В понедельник, 30 мая, потепление проявит себя сильнее – ожидается +20°С. Небольшая облачность, возможны дожди. Ветер восточный 1 м/с. Ночью температура опустится до +9°С, осадков не ожидается.

Во вторник, 31 июня, по данным гидрометцентра, в Ульяновске ожидается +23°С. Небольшая облачность, преимущественно ясная погода. Ветер юго-восточный, 3 м/с. Ночью будет теплее, чем накануне – до +11°С. Облачно с прояснениями, возможны кратковременные дожди.

В среду, 1 июня, температура воздуха поднимется до +26°С, что уже говорит о появлении летней погоды. Облачно с прояснениями, без осадков. Ветер восточный, 4 м/с.

В ближайшую неделю в Ульяновске ожидается серьёзное потепление с весенних температур до летних. Ульяновцы смогут снять с себя тёплую одежду и планировать отдых на природе.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное