Просмотры800Комментарии0

В Ульяновске проходит второй день Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души»

25 мая ульяновцы смогут увидеть отечественные и китайские ленты, познакомиться с культурами народов Поволжья, а также встретиться с режиссёром фильма «Брестская крепость» Александром Коттом и другими гостями фестиваля. 

Гости кинотеатра «Люмьер» (ул. Радищева, 148) в 12:00 смогут посмотреть конкурсную программу регионального кино. Зрителям покажут фильм о старинном храме «Пять историй о Пятино», а также ленты «Нина» и «Музыка».

С 14:00 до 19:00 там же будут крутить «Новое документальное кино». Горожане и гости Ульяновска смогут увидеть фильмы об истории национальных сёл, а также киноленты «Неунывающий человек», «Солдаты искусства», «Танец» и «Бабий край». Внеконкурсная программа отметится китайской лентой «Охота на монстра».

В отеле «Рэдиссон» (ул. Гончарова, 25) в 14:00 состоится круглый стол «Продюсирование регионального кино и актуальные вопросы подготовки кадров в кино».

В качестве спикеров на нём выступят ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и продюсер Наталия Горина, режиссер фильма «Брестская крепость» Александр Котт, генеральные продюсеры кинокомпании «Триикс Медиа» Инесса Юрченко и Сергей Щеглов и другие гости.

В кинотеатре «Луна» (ул. Камышинская, 43А) в 12:00 пройдёт показ фильма «Маруся Форева» от режиссёра и народного артиста РФ Александра Галибина. Успех ему принесли такие картины, как «Батальоны просят огня», «Трактир на Пятницкой», «Нас венчали не в церкви» и другие.

Также в полдень в кинотеатре «Звёздный» (ул. Дачная, 5) рабочего посёлка Ишеевка состоится фестиваль национальных кинематографий «Әпипә (Апипа)», а также творческая встреча с режиссером Ильшатом Рахимбаем.

В 18:00 китайская лента «Прийти первым» режиссёра Данте Лама ждёт зрителей в пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78), а в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, 2А) в то же время пройдёт церемония открытия фестиваля национальных кинематографий народов Ульяновской области. Также запланирован творческий вечер актера театра и кино, режиссера, продюсера, певца Андрея Анкудинова «И СМЕХ, И СЛЕЗЫ, И КИНО».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное