Просмотры2202Комментарии1

Рязанец застрелил пятерых молодых людей за шум под окнами

Суд признал жителя Рязанской области виновным в убийстве пяти человек.

Установлено, что поздно вечером 4 апреля 2020 года злоумышленник услышал под окнами своей квартиры громкие голоса, которые мешали спать его малолетним детям, и в грубой форме высказал претензии в адрес шумевшей компании. Завязался словесный конфликт, пять молодых людей направились в подъезд дома, где жил подсудимый. Мужчина встретил их с охотничьим карабином в руках. Произведя четыре прицельных выстрела, от которых трое молодых людей упали в подъезде, злоумышленник направился на улицу вслед за бросившейся бежать супружеской парой. У подъезда мужчина выстрелил еще трижды: 1 – в девушку, 2 – в ее раненого супруга. От полученных огнестрельных ранений пять молодых людей скончались на месте происшествия. Мужчина в тот же день был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе допросов мужчина настаивал, что действовал в состоянии самообороны, однако его доводы были опровергнуты собранными по делу доказательствами, в том числе полученными ходе проведения комплекса следственных экспериментов и ситуационных судебных экспертиз. Действия мужчины квалифицированы как убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах.

Судом виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное