Просмотры1969Комментарии0

Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы приняли участие в праздновании Дня Победы

Ключевым событием праздника стала акция «Бессмертный полк». Медицинский психолог наркологического отделения № 1 Ульяновской областной клинической наркологической больницы Людмила Волкова традиционно вместе со своей семьей приняла участие в шествии.
Она с гордостью несла портрет своего дедушки, участника Великой Отечественной войны, Владимира Никитича Баронина.
«Когда началась война, моему дедушке было шестнадцать лет. Тогда почти сразу же всех мальчишек–старшеклассников в обязательном порядке отправляли на завод с целью производства снарядов для армии. Работали по двенадцать часов, спали тут же, под станками. В 1944 году, когда дедушке исполнилось восемнадцать, он ушел защищать Родину. Воевал на 3–м Белорусском фронте рядовым. Был дважды ранен: один раз легко в голову, второй раз, в боях под Кенигсбергом, в левый плечевой сустав. Маленький осколочек в голове «прожил» с ним всю жизнь. Дед рассказывал о первом ранении, что в тяжелом бою его прикрыл грудью старый солдат, сказав: «Живи, Володька!». А когда ранило во второй раз, и он лежал на поле боя, истекая кровью, на его счастье, мимо проезжал транспорт, в котором оказался хирург. Он остановил дедушке кровь и оказал медицинскую помощь», – вспоминает Людмила Волкова.
Владимир Никитич долго лежал в госпиталях и вернулся домой лишь в августе сорок пятого. За боевые заслуги награжден государственными наградами: Орденом Отечественной войны 1 степени и орденом Красной Звезды.
«Бессмертный полк» объединяет россиян независимо от вероисповедания, национальности, политических взглядов. Мы чтим память наших Героев, отдавших жизнь ради нашего мирного неба над головой. В преддверии великого праздника — Дня Победы — мы с молодежным советом больницы возложили цветы к Вечному огню. От всей души поздравляю всех с Днем Победы! Желаю Вам и Вашим семьям никогда не испытать тягот войны! Желаю всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья и счастья, а их детям и внукам — гордости за свою семью, за свой народ! Удачи во всех светлых начинаниях!», – говорит главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное