Просмотры4915Комментарии1

“Эстафета – очень классное дело”. Репортаж с 78 легкоатлетической эстафеты

23 апреля в самом сердце Ульяновска прошла 78-я областная легкоатлетическая эстафета. Участие приняли команды школ, вузов, средних специальных учебных заведений, лица с ограниченными возможностями, семейные команды, трудовые коллективы предприятий региона.

Почетными гостями стали замдиректора федеральной Дирекции спортивных мероприятий Министерства спорта Георгий Кобылянский и олимпийский чемпион Владимир Крылов.

Ульяновские спортсмены боролись за первое место и выигрыш в 250 000 рублей, за второе место – 150 000 рублей, третье – 100 000 рублей.

Первый забег начался с малой эстафеты в которой приняли участие инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению и семейные команды. Протяженность дистанции была 500 метров, у семейной команды 1000 метров.

Большая эстафета началась в 11:45. Бежали несколько групп. Старт каждому забегу давался выстрелом стартового пистолета.

Среди инвалидов-колясочников первое место заняла команда Заволжья. Это восьмая победа команды.

Семья Михалкиных заняла первое место в забеге среди семей. Среди команд силовых структур золото завоевало ВФСО “Динамо”.

Педагогический университет снова стал первым в своем забеге. Второе место занял САМГТУ и УлГТУ.

Среди школ первое место заняла первая Гимназия. Второе место – 66 школа, третье – 17 школа.

Эмоции участников и как проходил забег вы можете посмотреть в нашем репортаже.