Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Тринадцатилетняя жительница Ульяновска стала серебряным призером Чемпионата ПФО по блицу среди женщин

Тринадцатилетняя Валерия Клейменова  стала серебряным призером Чемпионата ПФО по блицу среди женщин. Соревнования проходили с 29 по 31 марта в г. Набережные Челны.

Участницы, занявшие 1-4 места, получают право участия в финале Чемпионата России по блицу среди женщин в 2022 году в качестве основных участниц.

Так же Валерия заняла 3-е место на этапе  Кубка России 2022 по шахматам. Турнир проходил с  1 по 10 апреля в Челябинске.

На старт этапа женского Кубка России вышли 44 шахматистки из России и ближнего зарубежья.

Борьба за кубковые очки велась очки очень острая. Из 9 туров Валерия встретилась с тремя гроссмейстерами (2 победы и 1 ничья), а также с тремя международными мастерами и двумя мастерами ФИДЕ. Как итог, 6.5 очков и 3 место.