Просмотры1773Комментарии0

В Приморском крае нашли причастных к совершению заказного убийства 20-летней давности

Следственные органы СКР по Приморскому краю продолжают расследование уголовного дела по факту покушения на убийство предпринимателя 10 октября 2001 года возле популярного ночного клуба по улице Набережная в городе Владивостоке.

Установлено, что преступление имело заказной характер. Несмотря на то, что длительное время заказчик принимал меры к тому, чтобы совершенное им  преступление оставалось нераскрытым, благодаря планомерной и целенаправленной  работе следователей и оперативников заказчик и исполнитель установлены.

Заказчиком оказался 49-летний бизнесмен, который за денежное вознаграждение нанял своего знакомого. В настоящее время в отношении обоих фигурантов по ходатайству следователя суд избрал  меру пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в сентябре 2001 года заказчик предложил исполнителю за деньги убить соучредителя ночного клуба «Наутилус». Тот согласился.

10 октября того же года он подъехал к ночному клубу и поместил под автомобиль, на котором обычно передвигался потерпевший, взрывное устройство. После чего, в момент, когда потерпевший оказался в салоне автомобиля, с помощью дистанционного пульта управления произвел активацию. В результате взрыва потерпевший получил повреждения, от которых скончался.

Следует отметить, что исполнитель преступления являлся одним из членов «Трифоновской банды».

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное