Просмотры1421Комментарии0

Лжекурьер из Ижевска «кинул» на деньги жителя Ульяновской области

К полицейским обратился 54-летний житель рабочего поселка Сурское Сурского района Ульяновской области. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Предварительно установлено, что потерпевший заказал запчасти в одном из магазинов Ленинградской области и, чтобы сэкономить денежные средства, стал искать доставщика самостоятельно. Увидев в интернете подходящее объявление, договорился с мужчиной о доставке и перевел за работу 42 000 рублей. Спустя несколько недель заявителю поступил звонок из магазина, что необходимо забрать свой заказ, тут мужчина и понял, что оказался жертвой лжекурьера.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего неработающего жителя города Ижевска Республики Удмуртия. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное