Просмотры1470Комментарии0

Нижегородец получил пожизненное за убийство ребёнка

Житель Нижегородской области, который убил девочку, получил пожизненно срок лишения свободы.

13 мая 2021 года он на электричке прибыл из города Заволжье в рабочий поселок Большое Козино Нижегородской области. Передвигаясь на велосипеде, он заметил незнакомую малолетнюю девочку. В лесополосе поселка мужчина напал на ребенка, совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности. Затем с целью скрыть совершенное преступление убил потерпевшую, нанеся смертельные ножевые ранения, от которых девочка скончалась на месте происшествия. После этого подсудимый скрылся с места преступления.

Как установили следователи СК, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В ходе предварительного расследования вину в инкриминируемом деянии фигурант признал в полном объеме. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее приговором суда первой инстанции фигуранту назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы. Приговор в установленном порядке был обжалован стороной обвинения. Суд апелляционной инстанции  ужесточил наказание осужденному до  пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное