Просмотры1090Комментарии0

В Ульяновске пройдёт театральный марафон

С 22 по 27 марта в Ульяновске будет идти XII Областной благотворительный театральный марафон «В гостях у Мельпомены», посвященный Международному Дню театра.

В эти дни участники марафона – городские и областные театральные коллективы – покажут спектакли в Домах культуры «Строитель» (ул. Ефремова, 5) и «Киндяковка» (пр-т Гая, 15). Постановки рассчитаны на детей дошкольного возраста, школьников младшего и среднего звена, молодежи и взрослого населения.

Торжественное открытие марафона состоится 22 марта в 14:00 в ДК «Строитель». В этот день творческий коллектив «Джаваир» исполнит отрывок из произведения Б. Васильева «А зори здесь тихие», а творческий коллектив «Фитнес – микст» и «Университет активного долголетия 50 плюс…» – авторскую сцену «На завалинке».

24 марта в «Строителе» авторскую постановку «Дежурный ангел или хлопок», подготовит для гостей народный коллектив театра малых форм «Рампа» и Ульяновский колледж культуры и искусства.

Там же 25 марта в 13:00 выступит с музыкальной сказкой «Отважная Тутта Карлсон или тайна Людвига XIV» Ульяновский музыкальный театр молодого актера «СовА».

26 марта в 12:00 в ДК «Киндяковка» состоится спектакль «Снежная королева» в исполнении народного коллектива театральной студии «ТЭСТ», а в 15:00 народный коллектив театра музыкальной комедии исполнит для ульяновцев сцены «По страницам оперетты».

Также в субботний день в 14:00 в «Строителе» молодежный театр нового времени «Сфера» приглашает всех на спектакль «Золушка».

В воскресенье, 27 марта, в 12:00 «Строителе» состоится Закрытие XII благотворительного театрального марафона, и награждение его участников. Также в 12:20 театр «Верю» исполнит авторское видение создания мира, богов, людей по мотивам древнеегипетской мифологии «Тайны древнего Египта». Режиссёрами постановки выступили Александр Сухомлинов и Марина Абрамова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное