Просмотры1346Комментарии0

В Ульяновске планируют реконструировать мост через Свиягу на Минаева

Ульяновская мэрия представила проект по реконструкции моста через Свиягу на улице Минаева. Работы планируется завершить в течение двух лет.

Трамвайное сообщение прерываться не будет – рельсошпальную решётку проложат по левому путепроводу, со стороны старого Свияжского пляжа, где сейчас расположился городок строителей. На правой части моста, со стороны УлГУ, будет работать строительная техника.

Электротранспорт будет ходить по однопутному участку в реверсном режиме, автомобили – по одной полосе в каждую сторону. При этом потоки движения автотранспорта разделит шпунтовое ограждение и водоналивные блоки, будут организованы переезды через рельсы и стрелочные переводы с каждой стороны моста. Для пешеходов обустроят коммуникационные тоннели.

Изначально работы запланированы до сентября 2024 года, но подрядчик, ООО «Самаратрансстрой», планирует выполнить их в течение 2022-2023 годов. За этот срок предстоит не только реконструировать центральную часть моста через Свиягу, но и построить развязку, которая сделает гораздо более удобным транспортное сообщение с микрорайоном «Университет».

Общая стоимость работ составляет почти 2,7 млрд  рублей, основная часть которых выделяется из федерального бюджета.

Улмэрия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное