Просмотры2298Комментарии0

Ульяновские кудоисты заняли первые места во всероссийских соревнованиях «Новые имена»

Воспитанники спортивных школ Орион и Оптимист Дарина Кочкарева и Карим Шарафутдинов заняли первое и второе места  в соревнованиях по кудо в Минеральных Водах.

– В соревнованиях я занял второе место во взрослой категории. В последнем бое, к сожалению, уступил спортсмену из Костромы. После соревнований, я понял, что мне нужно проделать работу над ошибками, чтобы в следующий раз взять реванш, – сообщил Карим Шарафутдинов.

Спортсмены тренируются три раза в неделю по два часа, в период подготовки к соревнованиям тренировки проходят каждый день.

– Психологически тяжело выдержать такую нагрузку. Перед поездкой в Минеральные Воды я сильно переживала, но выйдя на татами я обо всем забыла и твердо решила одержать победу, – рассказала Дарина Кочкарева.

Победители примут участие во всероссийских соревнованиях по кудо на призы генерала-майора Воздушно-десантных войск Орлова Вадима Ивановича в Ульяновске 26 февраля.

– Команда в Минеральных Водах состояла из семи человек, мы привезли три медали, это дорогого стоит. Сейчас ребята активно готовятся к турниру в нашем городе, в прошлом году в этих соревнованиях у нас был лучший результат, – сказал председатель Ульяновской федерации кудо Эдуард Виноградов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное