Просмотры3394Комментарии3

Среди ульяновских чиновников грядут новые задержания?

Напомним, что в среду, 16 февраля, в Ульяновске задержали заместителя начальника дорожного хозяйства и транспорта Администрации Ульяноуска Геннадия Шакирова. Чиновник попался на взятке размером в один миллион рублей. Закончатся ли задержания на нём?

Днём в четверг, 17 февраля, ульяновская мэрия не подавала признаки жизни в смысле медиаактивности. Перестали выходить новости в соцсетях и на официальном сайте. Вероятно, произошёл технический сбой или сотрудники пресс-службы заболели и не вышли на работу.

Однако ситуация может быть иной в свете задержания чиновника накануне. Можно предположить, что в здании Администрации города кипела следственная работа, проводились обыски и допросы.

Косвенным образом на это намекает замеченный неподалёку, напротив здания регионального Министерства здравоохранения (расстояние не более 100 метров), чёрный Volkswagen. В автомобиль похожей модели накануне “загрузили” Шакирова сотрудники правоохранительных органов. Если вспомнить, что количество этих автомобилей в Ульяновске можно пересчитать по пальцам, то имеет место быть предположение о работе следственной группы.

Есть предположение, что задержания на одном Шакирове не закончатся. Быть может, ниточка от одного коррумпированного чиновника может привести к другому, не менее коррумпированному. Вдруг силовики столкнулись с системой, а не единичным случаем? Покажет время.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное