Просмотры2692Комментарии2

В Ульяновске после восьми не уехать: реальность, которую не исправляют отчёты о рейсах

Центр управления городом почти месяц в еженедельном режиме публикует отчёты о количестве рейсов и выполнении плановых показателей на маршрутах общественного транспорта Ульяновска.

Тем не менее, ситуация с частными перевозчиками не изменилась – люди продолжают ждать заветную маршрутку после 20:00.

В частности, это случилось вечером в четверг, 17 февраля, в Заволжском районе. За 20 минут ожидания на остановке “Площадь 50-летия Победы” проехало четыре маршрутки, только две из них работали по маршруту, а не следовали домой. Речь идёт о 78-м и 28-м (который, как известно, встречается редко) маршрутах.

Люди, которые после работы вынуждены мёрзнуть на улице в ожидании транспорта.

При этом всего остановку проезжают девять маршруток, не считая троллейбусов. Казалось бы, 20:00 – ещё не ночь, и общественный транспорт должен работать, как часы и ходить часто. Ведь многие сотрудники тех же торговых центров и магазинов заканчивают работу в это время.

Проблема в том, что маршрутчикам не выгодно выходит на рейс в это время – людей не так, чтобы много. Но суть в том, что людей не так много, потому что они знают – лучше сразу заказать такси, чем ждать у моря погоды. Получается, замкнутый круг.

Возможно, властям стоит задуматься о создании муниципальных вечерне-ночных рейсов, где водители будут работать не за выручку, а за нормальный оклад.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное