Просмотры2636Комментарии0

Дороги сужаются, сугробы растут: ситуация с уборкой снега в Ульяновске обостряется

На Ульяновск обрушились снегопады, которые, по данным Гидрометцентра, закончатся лишь 15 февраля. Город буквально тонет в сугробах, в то время как городская власть отчитывается о качественной уборке снега.

Не будем останавливаться на такой части ликвидации последствий непогоды, как очистка кровель от наледи и сосулек. Об этом мы говорили в отдельной статье. Но обратите внимание, каких размеров достигают рядовые сосульки на улице Жуковского. Скоро может придти плюсовая температура, и эти копья будут метаться в головы прохожих.

Бардак жители Ульяновска наблюдают везде. Громадные сугробы, грязная густая каша из реагента и снега наблюдаются не только в отдалённых уголках города, но и самом его сердце. Так выглядит улица Гагарина, где не вывозят снег, сброшенный с крыши две недели назад.

Фото: Семён Мукин (https://twitter.com/SimonMukin/status/1491103038333136896)

Есть в городе и совсем «печальные» места. Уже озвученная улица Жуковского в Заволжском районе Ульяновска – пример того, как не надо работать. Подъезды убраны настолько плохо, что, по словам местной жительницы, встают машины.

Если заваленный снегом тротуар люди физически пережить могут, то завалы на дорогах – нет. Порой месиво на проезжей части может стать причиной гибели людей. Как у нас убирают дороги? Наш видеоролик – вместо тысячи слов.

Как видно на записи, техника занимается перекидыванием снега в сторону, тем самым сужая проезжую часть. При этом чище после техники не становится.

О последствиях такого занятия можно судить по другому видеоролику, который сделан в микрорайоне Новый город. Однако тут надо сделать оговорку – в показанной ситуации виноваты в том числе автохамы, которые паркуют свой транспорт где попало.

Вместо заключения хочется вспомнить недавний отчёт первого зама Главы города Гаева губернатору Русских. В то время, когда город задыхался в сугробах, люди скользили на каждом метре снежной каши, Гаев заявил: ситуация не критическая. Страшно представить «критическую».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное