Просмотры1628Комментарии0

Наледь и глыбы с крыш падают на людей по всей России. Скоро в Ульяновске?

В соцсетях всё чаще появляются видеозаписи инцидентов, связанных с падением наледи с крыш домов. Неужели трагичная тенденция скоро доберётся и до Ульяновска?

На днях появилась запись с видеорегистратора, на котором видно, ка на прохожих падает длинный кусок наледи. Действие происходит в Великом Новгороде.

Удар пришёлся на женщину, которая шла по тротуару с коляской. Сама она получила травмы спины и головы, но ребёнок, к счастью, не пострадал. Мать госпитализировали. В связи с инцидентом, региональная Прокуратура организовала проверку.

Другое ЧП произошло в Маросейке в Москве. Как видно на кадрах, женщину едва не убило упавшей ледяной глыбой. В результате пострадавшую госпитализировали. Местная прокуратура также проводит проверку.

Давайте вспомним, в каком состоянии находятся кровли зданий в Ульяновске. На улице Ленина жители города нашли самую длинную сосульку в областном центре. Она, едва потеплеет, может запросто рухнуть на прохожих.

Идентичная история с домами в отдалённых частях города. На улице Жуковского можно найти кучу жилых домов в ужасном состоянии: сосульки и наледь угрожают упасть в любой момент на выходящих из подъезда жильцов.

Судя по всему, эта проблема присуща не только родине Ленина. Однако не хотелось бы, чтобы повторилась ситуация, к примеру, 2010 года, когда на улице Северный Венец ветерана, труженика тыла убила сосулька.

Остаётся надеяться, что в этом году в Ульяновске никто не пострадает от халатности ответственных лиц, но надежды с каждым днём всё меньше.

Видео

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное