Просмотры2464Комментарии0

Без интриги. Секретарем ульяновского реготделения партии Единая Россия избран Владимир Камеко

Сегодня, 5 февраля, в Ульяновске состоялась конференция регионального отделения «Единая Россия», на которой избрали секретаря местной ячейки парти.

Были предложены две кандидатуры: Константин Долгов и Владимир Камеко. Интриги не было: всём было очевидно, что пост получит рекомендованный Дмитрием Медведевым, уже исполнявший обязанности секретаря Камеко. Так и вышло.

В результате тайного голосования, большинством голосов секретарём реготделения партии был избран Владимир Николаевич. Подробнее о событии – в нашем материале, который выйдет совсем скоро.

Для справки:

Родился 17 ноября 1966 года в городе Брянске. В 1989 году окончил Омское высшее танковое инженерное училище имени П.К. Кошевого по специальности “инженер-механик”. С 1984 по 1998 годы служил в рядах Вооружённых Сил.

Завершив службу, перешел на работу в газовую отрасль. В структуре ООО “Межрегионгаз” в разное время работал главным специалистом транспортно-диспетчерского отдела, начальником Управления по корпоративной работе, начальником отдела Управления по работе с региональными газовыми компаниями ОАО “Газпром”, заместителем начальника Управления по работе с регионами ООО “Межрегионгаз” (ныне ООО “Газпром межрегионгаз”).

С 2007 года по настоящее время – генеральный директор ООО “Газпром Межрегионгаз Ульяновск” и ООО “Газпром газораспределение Ульяновск”. В июне 2013 года окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по образовательной программе МБА “Топ-менеджер”. В февраля 2019 года стал генеральным директором “Газпром межрегионгаз Астрахань”.

В декабре 2011 года был избран депутатом Законодательного Собрания четвертого созыва. Входил в состав комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи, жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.

8 сентября 2013 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Цильнинскому одномандатному избирательному округу №6. 20 сентября 2013 года наделён полномочиями заместителя председателя комитета Законодательного Собрания по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.

9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по Цильнинскому одномандатному избирательному округу №6. 24 сентября 2018 года избран заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике. Также вошёл в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.

Член фракции “Единая Россия” в Законодательном Собрании Ульяновской области.

Женат. Имеет дочь и сына.

Источник справки

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное