Просмотры2170Комментарии0

В День студента в ульяновском следственном управлении прошел «день открытых дверей» для студентов-юристов и общественных помощников

25 января, в День российского студенчества, двери следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области открылись для студентов и общественных помощников, обучающихся на юридическом факультете Ульяновского государственного университета и Саратовской государственной юридической академии.

Сотрудники регионального следственного управления решили поздравить студентов-юристов и общественных помощников с Днем российского студенчества и провести экскурсию с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по следственному управлению. Открыли встречу следователи-криминалисты, они рассказали молодым людям о своей профессии и познакомили их с криминалистической техникой.

О своей работе также рассказал и следователь первого отдела по расследованию особо важных дел Иван Дубенский. Офицер с радостью ответил на множество вопросов, поделился своим опытом и дал ребятам добрые наставления: «Работа следователя — это всегда кропотливый процесс, к этой работе нужно быть морально готовым. Нужно планировать свой день, следственные действия, тщательно изучать материалы процессуальных проверок и уголовных дел. И тогда у вас все обязательно получится!»

Также ребята познакомились с работой контрольно-следственного отдела и следователями отдела дежурных следователей, побывали в музее истории следствия, где увидели старые уголовные дела, фотографии с мест преступлений, переданные ветеранами следствия.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное