Просмотры2160Комментарии0

Прокуратура вынесла представление Вавилину за плохую уборку снега

Об этом прокуратура Ленинского района сообщила письмом в адрес редакции. В нём сообщается о проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности администрации Ульяновска, а тажке о вновь выявленных нарушениях законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, связанных с несвоевременным принятием мер по устранению последствий снегопада.

«Так, в связи с неблагоприятными погодными условиями в период с 11.01.2022 до 17.01.2022 на дорогах и тротуарах областного центра образовались снежные заносы и наледь. Принятые администрацией г. Ульяновска меры по устранению её последствий оказались недостаточными.

Установленные законодательством сроки устранения снега и зимней скользкости на проезжей части повсеместно нарушаются.

Также не соблюдаются требования к состоянию обочин, тротуаров и пешеходных дорожек к остановочным пунктам маршрутных транспортных средств.

Допускаются факты формирование снежных валов непосредственно на пешеходных переходах.

Мониторинг электронных средств массовой информации, социальных сетей, обращений граждан показал, что жители г. Ульяновска в целом негативно оценили деятельность органов местного управления по устранению снежных заносов, скользкости тротуаров.

Особенно негативный отклик вызвала работа дорожных служб по очистке проезжих частей дорог и тротуаров по улицам Робеспьера, Радищева, Корюкина, Бебеля, Средний Венец, Кролюницкого, Островского, Энгельса.

Отмечается рост числа обратившихся в травматологические отделения лечебных учреждений, расположенных на территории Ленинского района г. Ульяновска, с «дорожными» травмами.

В этой связи Главе г. Ульяновска прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска 18.01.2022 внесено представление.

Проверочные мероприятия продолжаются», – говорится в письме.

Тем временем, Администрация продолжает отчитываться об уборке:

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное