Просмотры2863Комментарии3

“Ни пройти ни проехать”: Жители Ульяновской области жалуются на нечищенные дороги

В очередной раз непогода застала ульяновских чиновников в расплох. Из разных уголков области посыпались жалобы на нечищенные дороги и тротуары.

Даже Сергей Морозов в своем блоге написал, что на улице красиво, но дороги не помешало бы почистить. И призвал людей взяться за лопаты.

Однако не все могут разглядеть красоту, пробираясь сквозь сугробы. Вот так выглядит пешеходная дорожка в Новом городе.

А вот так сами дороги. Все в том же Заволжье.

 

А это фото с Железнодорожного района. Улица Хрустальная.

“Снегу навалило очень много машины застревают, а чистить не кому. Сегодня на Хрустальной, где находится почта России застряли два молодых человека. А обвинили в этом женщину которая там чистила снег и накидала на дорогу. Да спору нет, кидала она, но не основную часть снега. Вина тут администрации и люлей которые там живут. Я понимаю что работать за такие копейки не кто не хочет. Просто люди давайте будем добрее к друг другу, даже к остановке не возможно подойти”, – пишет жительница Ульяновска.

Вот так выглядит Старый мост. Метель такая, что не видно дальше своего носа.

Бьют тревогу и жители села Оськино:

“Сейчас, когда на улице такой снегопад, улицы села не чистят вообще! А сегодня дети в школу вынуждены пробираться по таким сугробам. К администрации поселения обращались неоднократно, но в ответ – никаких действий”.

К слову, сегодня, 15 января, из-за плохих погодных условий было ограничено движение автобусов и большегрузов по федеральным, региональным и межмуниципальным дорогам с 03:00 до 11:00. А Ульяновский автовокзал и автостанции в районах и вовсе не выпустили автобусы на маршруты.

Вот, какими видео с трассы делились жители области. Дорога в Цильнинском районе.

А это видимость на трассе “Ульяновск-Сызрань”.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни такая погода сохранится. Поэтому МЧС и Госавтоинспекция Ульяновской области призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Экипажи ДПС, находящиеся на маршрутах патрулирования, готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную дорожную ситуацию.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное