Просмотры1184Комментарии0

В «благодарность» за осмотр сломанной руки саратовец избил травматолога

Нападение произошло в Балаковской районной поликлиникой в Саратовской области. Местный житель обратился к травматологу с переломом руки, а в благодарность «осадил» медика минимум 17-ю ударами руками и ногами. Расследование уголовного дела (п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ) завершено.

Следователи установили, что 2 ноября 2021 года вечером 31-летний мужчина обратился в поликлинику с травмой руки. Пациента осмотрел врач травматолог-ортопед и дал ему необходимые рекомендации. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, пациент стал критиковать медицинского работника и проявлять агрессию. Медик пытался его успокоить, однако злоумышленник нанес врачу не менее 17 ударов руками и ногами в область лица, грудной клетки, а также верхних конечностей.

Своими умышленными действиями обвиняемый причинил потерпевшему повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, а также кровоподтеков и ссадин в области лица и тела.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное