Просмотры2653Комментарии1

Об особенностях новогодних фотосессий: фотограф из Ульяновска рассказала как сделать красивые фотографии

Новогодние праздники – отличный повод сделать несколько красивых фотографий для семейного альбома. О том, как подготовиться к фотосессии и какую выбрать локацию рассказала ульяновский фотограф Надежда Коробова.

Надежда Коробова

Есть ли какие-то отличительные особенности новогодних фотосессий?

-Одна из особенностей новогодней фотосессии для фотографа – это в первую очередь работа с гирляндами. Для того, чтобы светились огоньки в кадре и создавали ту самую сказку, нужно знать определенные настройки камеры, например, ставить выдержку 1/ 60. Кроме того, на новогодние фотосессии часто приходят семьями. Семейные фотосессии в этот период более востребованы, нежели одиночные. Нужно учитывать, что придется работать с маленькими детьми.

Где лучше делать фото? На улице или в студии? Какие есть плюсы и минусы?

– На мой взгляд, новогоднюю фотосессию лучше делать в студии. Во-первых, тепло, во-вторых, можно самому поставить свет. И погодные условия не смогут никак помешать.

Какие есть красивые места в Ульяновске для новогодних фотосессий?

– Если вы планируете сделать фото на улице, то у Аквамолла есть красивый каток. Отличные фото получатся в лесу, среди елей. Можно для картинки пригнать автомобиль. Поэкспериментировать с реквизитом – принести с собой плед, гирлянды и так далее. К слову, за поселком Дачный есть отличный лесной массив.

Как подготовиться к фотосессии?

-Обычно подготовку берет на себя фотограф. Он продумывает концепцию и преподносит ее заказчику. Заранее обговариваются все вопросы. К примеру, в этом году я делала домашние съёмки. То есть заказчик наряжал дома ёлку, а я в свою очередь подготавливала бутафорские подарки, гирлянду и новогодние колпаки. Если работаешь в студии, то там уже всё это есть, но при желании можно принести свой реквизит. Также важно обсудить вопрос одежды. Если в студии преобладает синий, то нужно посмотреть какой цвет соответствует ему по цветовому кругу и подобрать образы в соответствии с ним. Что касается поз, то перед съёмкой желательно найти референсы. Для этого отлично подходит приложение Pinterest. Главное помните, что новогодняя фотосессия должна быть вам в радость, поэтому стоит заранее все продумать и рассказать о своих идеях фотографу. А уже на площадке улыбаться и получать удовольствие от процесса.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное