Просмотры2355Комментарии0

Как в новогодние праздники будут выдавать пенсии?

«Молодёжка» выяснила, когда пенсионеры получат свои деньги, а также как будут работать супер- и гипермаркеты в новогодние праздники.

Пенсии 

В ульяновском региональном отделении Пенсионного фонда пояснили, что сроки выплаты пенсий зависят от того, как человек получает деньги. Если ему выдают средства на почте, то график никак не изменится. Деньги всё равно платятся по 7, 14 или 25 числам. Почта, по информации Пенсионного фонда, с 3 января уже будет работать в штатном режиме.

Тем, кто получает деньги в банке (на счёт, «книжку» или карту) по 14 или 25 числам, средства будут зачислены по графику. Но пенсионерам, которым выплата должна была прийти 7 января, деньги будут переведены в конце декабря. Точная дата их поступления пока неизвестна.

График работы банков и почты в праздничные дни также может меняться, поэтому до наступления праздников уточните, как будет работать нужное вам отделение.

Гипермаркеты

Сменится и расписание работы большинства магазинов. Чтобы его выяснить, мы обратились на «горячие линии» различных торговых сетей и гипермаркетов в Ульяновской области.

«Метро» 31 декабря будет работать до 19.00. Первого числа гипермаркет откроется в 13.00 и будет работать до 22.00. Со 2 января магазин будет работать по своему стандартному расписанию.

«Ашан» в предновогодние дни, с 23 по 30 декабря, будет работать с 8.30 до 23.00. 31 декабря магазин закроется в 20.00, 1 января — выходной. 2 января «Ашан» откроется с 10.00, а с 3 января начнёт работу по обычному графику.

Супермаркеты

Что касается работы магазинов сети «Гулливер» и «Пятерочка», то покупателям рекомендуется уточнять их график непосредственно на местах.

А вот «Магнит» 31 декабря закроется в 21.00, а 1 января откроется в 12.00. Уточняйте время работы в конкретной торговой точке.

Магазины сети «Победа» 31 декабря закроются на час раньше, 1 и 2 января — выходной, а с третьего числа они работают по своему обычному расписанию.

***

Графики работы магазинов могут измениться.

Раиса БОГАТЫРЕВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное